Наши спортсмены
Гиревой спорт в Смоленске

Кубок ВС РФ памяти А.А. Прохоренко 20.10.2019 Кубок ВС РФ памяти А.А. Прохоренко
С 15 по 18 октября в г. Смоленск прошел финал Кубка Вооруженных сил Российской Федерации по гиревому спорту памяти Героя России, старшего лейтенанта А.А. Прохоренко.
В соревновании приняли участие 16 команд из видов и родов войск, военных округов ВС РФ,а также вузов Министерства обороны РФ.
В составы команд вошли 165 спортсменов, из числа которых 20 женщин, 145 мужчин, 3 - ЗМС, 23 - МСМК, 47 - МС, 34 - КМС и спортсмены массовых разрядов.
Во многих весовых категориях и дисциплинах была упорная борьба за попадание на ступени пьедестала.
Так, в в/к 63кг в "двоеборье" спортсменов от третьего места до первого разделили лишь 1,5 балла.
1 место - МС Белецкий Игорь - 152
2 место - МСМК Недорезов Василий - 151, 5
3 место - МС Макаров Дмитрий - 150,5 очков
В в/к до 68 кг МСМК Щербин Олег показал абсолютно лучший результат соревнований в сумме двоеборья среди всех весовых категорий - 220 подъемов.
За 2 место сразились между собой МС Мещеряков Сергей и МСМК Мащенко Олег, который опередил своего конкурента на 1очко в сумме двоеборья
В в/к 85 кг осуществилась борьба сразу между всеми спортсменами группы А, и до последних минут "рывка" не был ясен явный лидер.
В итоге упорной борьбы 1 место в этой категории занял МСМК Павлов Валерий с суммой 213 очков, 2 место за МСМК Баевым Константином, 3 - МС Зайченко Дмитрием.
В в/к 73кг в "длинном цикле" в ходе упорного противоборства МСМК Губарев Кирилл опередил на два подъема своего конкурента МСМК Кобзаря Владимира (73 подъема против 71).
В эстафетном первенстве среди видов и родов войск и военных округов были выявлены два явных лидера - команды ЦВО и ВВО. По истечению 4 этапов первенство завоевала команда ЦВО - 232 подъема, опередив своего конкурента на 1 подъем.
Абсолютным лидером в этом виде программы стал МС Овсянников Егор с результатом 64 подъема!
По итогам соревнований в командном зачете среди видов и родов войск, военных округов
3 место - ВА МТО г. Санкт-Петербург
Поздравляем всех спортсменов с достигнутыми спортивными результатами и напоминаем, что в следующем году этот турнир станет первым этапом Кубка, который пройдет в марте.

Кубок России - 2019! 26.09.2019 Кубок России - 2019!
с 19 по 21 сентября в г. Томск проходил Кубок России по гиревому спорту, собравший свыше 160 спортсменов из 25 регионов нашей страны.
Данный старт является одним из крупнейших событий в мире гиревого спорта, так как позволяет членам сборной команды России проверить свои силы перед предстоящим Чемпионатом Мира, который в этом году пройдет в г. Нови-Сад (Сербия)
От команды Смоленской области под руководтством тренера Шванева Владимира Борисовича отправились МСМК Васькина Алина и КМС Иванова Алиса.
В в/к св. 63кг в дисциплине "Рывок" серебряную медаль завоевала МСМК Васькина Алина с результатом 185 подъемов.
В в/к 63кг КМС Иванова Алиса расположилась на 5 строчке итогового протокола.
Таким образом, спортсмены Смоленской области в этом месяце приняли участие в трех стартах и завоевали: