Наши спортсмены
Гиревой спорт в Смоленске

Чемпионат и Первенство России 2020! 24.09.2020 Чемпионат и Первенство России 2020!
17-20 сентября в г. Санкт-Петербург прошли Чемпионат и Первенство России по гиревому спорту.
Сборная команда Смоленской области выступила на достаточно высоком уровне:были показали как и личные рекорды, так и лучшие результаты сезона.
Так, в Первенстве России среди юниоров МСМК Васькина Алина выполнила 168 подъемов в рывке гири 24кг в в/к свыше 63кг. Данный результат позволил ей подняться на вторую ступень пьедестала. Через 2 дня спортсменка, уже выступая в зачете Чемпионата России, показала свой лучший соревновательный результат 200 подъемов и заняла третью строчку итогового протокола, уступив представительницам Калужской области МСМК Барбаковой Александре (205) и МСМК Мартыновой Ирине (207).
В в/к 68кг МСМК Иванов Евгений в упорной борьбе со спортсменом из ХМАО-Югра МСМК Рябковым Алексеем завоевал серебряную медаль в дисциплине "Длинный цикл" с результатом - 73 подъема.
В в/к до 63кг МС Иванова Алиса в упражнении "рывок" с гирей 24кг выполнила 120 подъемов и заняла 10 место (из 23).
В в/к св.63кг МС Ходунова Ирина с лучшим личным результатом сезона (149 подъемов) расположилась на 7 строчке итогового протокола. В этой же категории МС Чалая Мария также показала свой лучший соревновательный результат в этом году (109 подъемов) и заняла 16 место.
Представителями команды и секундантами спортсменов на соревнованиях были их тренеры ЗТР Шванев Владимир Борисович и МСМК Сергеев Сергей Владимирович.
По итогам своих выступлений МСМК Васькина Алина и МСМК Иванов Евгений завоевали путевки на Чемпионат Мира, который пройдет 19-23 ноября в г. Санкт-Петербург.
Поздравляем спортсменов и тренером с успешным выступлением на первом старте нового сезона, верим, что на последующих соревнованиях будут показаны более лучшие результаты!

Первый старт смоленских спортсменов в новом сезоне! 14.09.2020 Первый старт смоленских спортсменов в новом сезоне!
С 10 по 14 сентября в г. Алушта в Центре спортивной подготовки сборных команд России "Крымский" состоялись Первенство России среди ветеранов и Открытый Кубок Правительства Крыма по гиревому спорту.
От команды Смоленской области выступили отец и сын МС Захаров Александр и Захаров Захар (1юн.разряд).
В Первенстве России среди ветеранов в возрастной категории 45-49 лет мастер спорта, неоднократный победитель и рекордсмен Первенств России и Мира среди ветеранов Захаров Александр завоевал золотую медаль в "длинном цикле" - 75 подъемов и "серебро" в "двоеборье" (Толчок - 137, Рывок - 239, Сумма - 256,5) (вес гирь - 24кг).
В Открытом Кубке Правительства Крым Захаров Захар завоевал серебряную медаль в дисциплине "двоеборье" с суммой 249 очков (Толчок - 145, Рывок - 208).
Поздравляем семью Захаровых (представителей Дорогобужского района) с успешным выступлением на данных соревнованиях и желаем дальнейших рекордов и побед!

Новости 9 - 10 из 68