Наши спортсмены
Гиревой спорт в Смоленске

Межрегиональные соревнования - 2019 12.04.2019 Межрегиональные соревнования - 2019
11-14 апреля в городе Рыбинск проходят межрегиональные соревнования по гиревому спорту Европейской части России, являющиеся отбором на финал Чемпионата России, который в этом году пройдет в г. Казани.
Решением тренерского совета сборной команды России МСМК Васькина Алина и МСМК Иванов Евгений были освобождены от данных соревнований в связи с подготовкой к Чемпионату Европы.
Поэтому команда Смоленской области была представлена двумя спортсменами:
КМС Иванова Алиса - выполнила 115 подъемов в "рывке" гири 24 кг, установив свой личный рекорд и заняв 7 место в в/к до 63 кг;
МС Калистратов Артем - выполнил 70 подъемов в "длинном цикле" и занял 9 место в в/к св. 85 кг;
Тренер-представитель, а также судья соревнований - Сергеев С.В.
Поздравляем спортсменов и их тренеров с успешным выступлением на данных соревнованиях, по итогам которых с Европейской и Азиатской части страны пройдет отбор 16-ти сильнейших спортсменов в каждой весовой категории для участия в финале, который пройдет 13-16 июня.

Турнир памяти А.Т. Нестеренкова 09.04.2019 Турнир памяти А.Т. Нестеренкова
6 марта в районном доме культуры п. Красный вот уже 8 год подряд состоялся открытый турнир памяти А.Т. Нестеренкова, рекордсмена России, Европы и Мира в упражнении "рывок".
В соревновании приняли участие 66 спортсменов из 7 районных команд Смоленской области. Также в третий раз смоленский помост посетили и спортсмены из пгт. Клетня Брянской области, составившие сильную конкуренцию хозяевам турнира.
Во многих весовых и возрастных категориях шла упорная борьба за право стоять на верхней ступени пьедестала.
По итогам соревнований чемпионами в своих весовых категориях стали:
Мл. юноши:
в/к 48 кг - Батюков Вячеслав (Брянская область);
в/к 58 кг - Захаров Захар (Дорогобужский район);
в/к 68 кг - Енин Никита (СШОР № 1 г. Смоленск);
в/к св. 68 кг - Ермаков Артём (Брянская область);
Ст. юноши:
в/к 68 кг - Новиков Олег (Красный);
в/к 78 кг - Плотников Владимир (Красный);
в/к св. 78 кг - Зорин Константин (Брянская область);
Мужчины:
в/к 73 кг - МС Петушков Денис (СШОР № 1 г. Смоленск);
в/к 85 кг - МС Овчинников Никита (СШОР № 1 г. Смоленск/ВА ВПВО);
в/к св. 85 кг - КМС Амбросенков Виктор (ВА ВПВО);
Ветераны - МС Захаров Александр;
Девочки 10-16 лет
в/к 58 кг - Минашкина Анастасия (СШОР № 1 г. Смоленск);
в/к св. 58 кг - Дурлеску Эвелина (Красный)
Девушки 17-18 лет - Авдеенкова Елена (СШОР № 1 г. Смоленск);
Женщины:
в/к 63 кг - КМС Иванова Алиса (СШОР № 1 г. Смоленск);
в/к св. 63 кг - МСМК Васькина Алина (СШОР № 1 г. Смоленск);
В абсолютном зачете в своих возрастных категориях чемпионами стали Енин Никита, Плотников Владимир, МС Петушков Денис, МС Захаров Александр,
Минашкина Анастасия, Авдеенкова Елена, МСМК Васькина Алина.
Поздравляем всех спортсменов с прекрасно прошедшим мероприятием и желаем дальнейших побед на спортивном поприще.


Новости 3 - 4 из 48
Страницы: