Чемпионат Европы - 2019
Чемпионат Европы - 2019 06.06.2019

С 29 мая по 03 июня 2019 года в г. Штольберг (Германия) прошел Чемпионат Европы по гиревому спорту. На данном турнире участвовали национальные сборные команды из 22 стран Европы. С каждым годом уровень соревнований растет, и соответственно возрастает конкуренция за почетные места на пьедестале.
В составе сборной команды России в соревнованиях участвовали два спортсмена из Смоленской области МСМК Васькина Алина и МСМК Иванов Евгений.
По результатам выступлений в весовой категории 68 кг среди юниорок золотую медаль в дисциплине "рывок" завоевала МСМК Васькина Алина!
МСМК Иванов Евгений стал обладателем серебряной медали в весовой категории 68 кг среди юниоров в дисциплине "длинный цикл". Также в составе взрослой мужской сборной команды он завоевал золотую медаль в эстафетном первенстве!
Поздравляем спортсменов и их тренера Шванева Владимира Борисовича с успешным выступлением на Чемпионате!
Через неделю состоится Чемпионат России среди мужчин и женщин, на котором,помимо данных спортсменов, выступят МС Калистратов Артем и КМС Иванова Алиса. Желаем удачи и новых личных рекордов спортсменам на предстоящем турнире!
Отдельное спасибо за оказанную материальную поддержку спортсмену, активисту и предпринимателю в одном лице Максиму Баранову!