Итоги весеннего сезона 2018!
Итоги весеннего сезона 2018! 29.06.2018

Вот и наступает новый календарный месяц этого года июль, который знаменует собой начало летнего межсезонья.
А это повод подвести итоги весеннего сезона!
Этот сезон для гиревого спорта Смоленской области выдался непростым: были как и победы, так и поражения.
Так, всероссийский помост открыл для нашей команды Шабалин Роман, единственный спортсмен, выступавший среди юношей в г. Рыбинск и занявший 9 место в "длинном цикле" из 16 спортсменов в весовой категории.
На первенстве России среди юниоров (19-22) в г. Москва в очередной раз свое превосходство доказала МСМК Васькина Алина, которая с большим преимуществом одержала победу в в/к до 63 кг.
Также бронзовую медаль на этом турнире в "двоеборье" завоевал МСМК Иванов Евгений.
Позже эти спортсмены вместе со своим тренером Шваневым Владимиром Борисовичем отправились на Открытое Первенство Европы в г. Кечкемет (Венгрия), где они завоевали три медали: МСМК Васькина А. - "серебро", МСМК Иванов Евгений - "золото" + "серебро".
На "взрослом" помосте, к сожалению, наши спортсмены смогли завоевать медали только на межрегиональных соревнованиях в г. Нововоронеж, где в личном зачете в в/к до 63 МС Чалая Татьяна стала бронзовым призером, МСМК Васькина Алина - серебряным, а эстафетная команда в толчке по длинному циклу, в составе которой выступали МС Макаров Илья, Калякин Сергей, МСМК Иванов Евгений, МС Колестратов Артем, МСМК Михалев Александр, завоевала "бронзу", уступив командам Брянской и Белгородской областей лишь 1 подъем.
Не уступали молодым спортсменам и наши нестареющие душой ветераны КМС Иващенков Сергей и  МС Захаров Александр на первенстве России в г. Чебоксары.
В "двоеборье" в в/к до 85 кг (40-44) КМС Иващенков Сергей в своем дебютном всероссийском турнире завоевал "бронзу", набрав в сумме 192 очка с гирями 24 кг.
Выступая в двух дисциплинах в в/к свыше 85 кг (45-49) неоднократный победитель, рекордсмен всероссийских и международных соревнований, МС Захаров Александр в очередной раз доказал, что он сильнейший в своей группе, обновив абсолютно все рекорды России (длинный цикл - 122 подъема, толчок - 174, рывок - 253, сумма - 300,5, вес гирь - 24 кг).
Также стоит отметить немаловажное событие: в Смоленской области прибавился еще один Мастер спорта России в лице Ирины Ходуновой, которая долго и упорно шла к заветному званию и наконец достигла его.
В заключение, федерация гиревого спорта Смоленской области благодарит всех спортсменов и тренеров за их достойный, непосильный каждому ежедневный труд и желает дальнейших успехов во всех жизненных и спортивных начинаниях.